Aiglons d'Orient
Facebook

Actualités & Résultats

TOP 12 - Bilan

[30 avril 2013]

Bons résultats de nos représentants au TOP 12 qui s’est déroulé à Saint-André

- Dans le TOP 12 jeunes filles, superbe victoire de Danaé LOUVIER qui montre tous les progrès qu’elle a réalisés durant ces derniers mois, entrainée et conseillée notamment par son père

- Dans le TOP 12 jeunes garçons, Manuel HA-SUM termine à une honorable 7ème place avec 5 victoire (et 3 matchs perdus à la belle 4/3) mais mesure le chemin qui lui reste à parcourir pour taquiner les meilleurs.

- Chez les Hommes, Florent BAUSSAY réalise une très belle performance en terminant 5ème et en battant notamment Sébastien POTHIN et Georges TOARD (décevant et seulement 9ème). Victoire finale de Fabrice BALAZI qui a montré qu’il est bien le meilleur en l’absence de AGATHE blessé.

- Chez les femmes Clémence HOAREAU montre qu’elle est bien la numéro 1 induscutable même si on regrette l’absence de Inessa BENCHORA à cette compétition.

Les résultats :

Résultats du TOP 6 JEUNES FEMININES :

1ère : LOUVIER Danaé (4 victoires)

2ème : FOLIO Colyne (4 victoires)

3ème : PERSONNE Emelyne (3 victoires)

4ème : HOAREAU Emelie (3 victoires)

5ème : FAGES Mélanie (2 victoires)

6ème : MICHOUX Orianne (0 victoire)

Résultats du TOP 12 JEUNES MASCULINS :

1er : MOREL Sébastien (11 victoires)

2ème : SORRES Olivier (10 victoires)

3ème : VEDAPODAGOM Quentin (9 victoires)

4ème : WAI CHIN Fabrice (8 victoires)

5ème : ABAT Maël (7 victoires)

6ème : LEBON Florian (5 victoires)

7ème : HA SUM Manuel (5 victoires)

8ème : FEN CHONG Jonathan (3 victoires)

9ème : BALAKA Pierre (3 victoires)

10ème : CONVERT Laurent (2 victoires)

11ème : DAOUD Etienne (2 victoires)

12ème : MOREL Baptiste (0 victoire - WO)

Résultats du TOP 6 SENIORS FEMININS

1ère : HOAREAU Clémence (5 victoires)

2ème : EMMANUEL Sandrine (4 victoires)

3ème : AH YIONNE Elodie (3 victoires)

4ème : POINY TOPLAN Aline (2 victoires)

5ème : ROBY Lucienne (1 victoire)

Résultats du TOP 12 SENIORS MASCULINS :

1er : BALAZI Fabrice (11 victoires)

2ème : NARALINGOM Séveric (10 victoires)

3ème : POTHIN Jean Sébastien (8 victoires)

4ème : ROSETTI Serge (8 victoires)

5ème : BAUSSAY Florent (7 victoires)

6ème : ARMOET Kévin (6 victoires)

7ème : MONG MANE Robin (5 victoires)

8ème : BERNARD Eric (4 victoires)

9ème : TOARD Georges (3 victoires)

10ème : JOUET Rémi (2 victoires)

11ème : HOAREAU Jean Philippe (1 victoire)

12ème : BENCHORA Ylies (0 victoire - WO)



Copyright © 2016 Aiglons d'Orient - Club de Basketball et de Tennis de table à La Réunion - Mentions légales - Conception WEB : AC / MHS Conseil